棋牌

  • <tr id='8OLqIG'><strong id='8OLqIG'></strong><small id='8OLqIG'></small><button id='8OLqIG'></button><li id='8OLqIG'><noscript id='8OLqIG'><big id='8OLqIG'></big><dt id='8OLqIG'></dt></noscript></li></tr><ol id='8OLqIG'><option id='8OLqIG'><table id='8OLqIG'><blockquote id='8OLqIG'><tbody id='8OLqIG'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='8OLqIG'></u><kbd id='8OLqIG'><kbd id='8OLqIG'></kbd></kbd>

    <code id='8OLqIG'><strong id='8OLqIG'></strong></code>

    <fieldset id='8OLqIG'></fieldset>
          <span id='8OLqIG'></span>

              <ins id='8OLqIG'></ins>
              <acronym id='8OLqIG'><em id='8OLqIG'></em><td id='8OLqIG'><div id='8OLqIG'></div></td></acronym><address id='8OLqIG'><big id='8OLqIG'><big id='8OLqIG'></big><legend id='8OLqIG'></legend></big></address>

              <i id='8OLqIG'><div id='8OLqIG'><ins id='8OLqIG'></ins></div></i>
              <i id='8OLqIG'></i>
            1. <dl id='8OLqIG'></dl>
              1. <blockquote id='8OLqIG'><q id='8OLqIG'><noscript id='8OLqIG'></noscript><dt id='8OLqIG'></dt></q></blockquote><noframes id='8OLqIG'><i id='8OLqIG'></i>
                首頁  > 審查調查 > 省管幹部 > 黨紀政務處分

                四川省體育局原黨組成員、副局長@季濤被開除黨籍和公職

                來源:王者棋牌紀委國家監委網站 發布時間:2020-01-22 17:55

                  據四川ξ 省紀委監委消息:日前,經四川省委批準,省紀委監委對省體育局原黨◥組成員、副局長季濤嚴重違紀違法問題進行了立案審↘查調查。

                  經查,季濤理想信念喪失,紀法意識淡薄,為掩蓋其嚴重違紀違法問題,轉移證據、與№他人串供,對抗組織審查;違ξ反王者棋牌八項規定精神,違規發放績效獎勵,違規安排管理和服務對象♂為其親友支付住宿費用;為官不廉,“親”“清”不分,甘願被“圍獵”,長期收受管理『和服務對象禮品、禮金,與管理和服務對象長期搞賭博活動,利用職務上〓的便利為親屬的經營活動謀取︽利益;利用職務上的便利為他人在工程項目承攬、資〓金撥付等方面謀取利益並收受財物,且濫用職權,造成國家財產重大損失。

                  季濤嚴重違反黨的政治紀律、廉潔紀律,構成職務違法並涉嫌受賄犯罪、濫用〒職權犯罪,且在黨的十八大後不收斂、不收手,性質嚴重,影響惡劣,應予嚴肅處理。依據《中國共產黨紀律處分條例》《中華人民共和國監察法》等有關規定※,經四川省紀委常委會會議研究並報省委批準,決定給予季濤開除黨籍處分;由省監委給予其開除公職處分;收繳其違紀違法所得;將其涉嫌犯罪問題移送檢察機關依法審查起訴,所涉財物隨案移送。

                  季濤簡歷

                  季濤,男,漢族,1968年3月生,江蘇阜寧人,在職研究生學歷。1990年7月【參加工作,1988年7月加入中國共產黨。

                  1990年7月至1991年10月,在東方汽輪機廠人勞處工作;

                  1991年10月至1995年12月,在四川省體委運動學院↑工作;

                  1995年12月至1997年2月,在新華社四川分社工作;

                  1997年2月至1997年12月,任新華社四川分社信息社社長助理、電子信息部主任;

                  1997年12月至1998年12月,任新華社四川分社信息社副社長、新聞信息中心副主任;

                  1998年12月至2001年12月,任新華社四川分社新聞信息中心副主任、總經理;

                  2001年12月至2002年12月,任綿竹市委副書記;

                  2002年12月至2004年12月,任綿竹市委副書記、市紀委書記;

                  2004年12月至2006年3月,任德陽市※委宣傳部副部長;

                  2006年3月至2009年11月,任德陽市委宣傳部副部長、市精神文明辦主任;

                  2009年11月至2012年2月,任德陽市體育局黨組書記、局長;

                  2012年2月至2013年8月,任德陽市】交通運輸局黨委書記、局長;

                  2013年8月至2014年1月,任什邡◤市委副書記、代市長;

                  2014年1月至2016年4月,任什邡市委副書記、市長;

                  2016年4月至2016年8月,任什邡市委書記、市長;

                  2016年8月至2018年12月,任什邡市委書記;

                  2018年12月— 任四川省體育局副局長。

                (四川省紀委︻監委)