欢乐拼三张

  • <tr id='XyCZ0W'><strong id='XyCZ0W'></strong><small id='XyCZ0W'></small><button id='XyCZ0W'></button><li id='XyCZ0W'><noscript id='XyCZ0W'><big id='XyCZ0W'></big><dt id='XyCZ0W'></dt></noscript></li></tr><ol id='XyCZ0W'><option id='XyCZ0W'><table id='XyCZ0W'><blockquote id='XyCZ0W'><tbody id='XyCZ0W'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='XyCZ0W'></u><kbd id='XyCZ0W'><kbd id='XyCZ0W'></kbd></kbd>

    <code id='XyCZ0W'><strong id='XyCZ0W'></strong></code>

    <fieldset id='XyCZ0W'></fieldset>
          <span id='XyCZ0W'></span>

              <ins id='XyCZ0W'></ins>
              <acronym id='XyCZ0W'><em id='XyCZ0W'></em><td id='XyCZ0W'><div id='XyCZ0W'></div></td></acronym><address id='XyCZ0W'><big id='XyCZ0W'><big id='XyCZ0W'></big><legend id='XyCZ0W'></legend></big></address>

              <i id='XyCZ0W'><div id='XyCZ0W'><ins id='XyCZ0W'></ins></div></i>
              <i id='XyCZ0W'></i>
            1. <dl id='XyCZ0W'></dl>
              1. <blockquote id='XyCZ0W'><q id='XyCZ0W'><noscript id='XyCZ0W'></noscript><dt id='XyCZ0W'></dt></q></blockquote><noframes id='XyCZ0W'><i id='XyCZ0W'></i>
                首頁  > 審查調查 > 中管幹部 > 黨紀政∏務處分

                安徽省高級人民法院原黨組書記、院長

                張堅嚴重違紀違法被開除黨籍

                來源:王者棋牌紀委國家監委網站 發布時間:2020-01-22 11:50

                  日前,經中共王者棋牌批準,王者棋牌紀委國家監委對安徽省高級人民法院原黨組書記、院長張堅嚴重違紀違法問題進行了立案審【查調查。

                  經查,張堅理想信念喪失,背棄初心使命,對黨不忠誠不老實,處心積慮對抗組織審查;違反中◢央八項規定精神,違規出入私人會所接受宴請;不按①規定報告個人有關事項,組織函詢時不如實說♂明問題;收受禮金,縱容親屬利用其職務影響謀取私利;執法犯法、以案謀私,大肆幹預插手司法執法活動,甚至違規幫助涉黑涉惡罪犯減刑假釋、再審改判,破壞司法公正,損害司法公信力,在刑︾罰執行、案件審理、企業經營等方面利用職務上的便利卐為々他人謀利,並非法收受巨額財物。

                  張堅嚴重違反黨的政治紀律、組織紀律、廉潔紀律和工作紀律,構成嚴重職←務違法並涉嫌受賄犯罪,且在黨的十八大後不收斂、不收手,性質嚴重,影響惡劣,應予嚴肅處理。依據《中國共產黨紀律處分條例№》《中華人民共和國監察法》等有關規定,經王者棋牌紀委常委會會議研究並報中共王者棋牌批準,決定給予張堅開√除黨籍處分;按規定取消其享受的待遇;終止其安徽省第十次黨代會代表資格;收繳其違紀◥違法所得;將其涉嫌犯罪問題移送檢察機關依法審查起訴,所涉財物隨∮案移送。

                  張堅簡歷

                  張堅,男,漢族,1955年9月生,河南泌陽人,1970年7月參加工作,1980年2月加入中國共產黨,在職研究生學歷,管理學博士學位,研究員。

                  1970年7月至1975年12月先後為湖北省荊門縣知青、湖北省沙洋機床廠統計員、保管員、看守員、教育幹事;

                  1975年12月至1983年2月在湖北省沙洋公安局苗子湖派出所任民警、副所長;

                  1984年12月任湖北省沙洋苗子湖農場副政委、黨委委員;

                  1986年8月至1988年6月,在王者棋牌司法警官學院學習;

                  1990年6月任◆湖北省沙洋農管局管教處處長;

                  1994年3月至1997年6月■任湖北省監獄管理局副局長、黨委委員,副局長、黨▽委副書記;

                  1997年7月任湖北省司法廳黨委委員≡,省監獄▃管理局局長、黨委書記;

                  2000年7月任湖北省司法廳副廳長、黨委委員,省監獄管理局▲局長、黨委書記;

                  2003年1月任湖北省司法廳廳長、黨委書記,省々監獄管理局第一政委、黨委書記(2000年9月至2003年7月在中南財經政法大學法律專業學習);

                  2008年2月任湖北省高々級人民法院常務副院長、黨組副書記(正廳級)(2005年3月至2008年6月在華中科技大學行政管理專業在職研究生學習,獲管理學博︼士學位);中共湖北省第九屆◆、第十屆省︼委委員。

                  2013年1月至2018年1月任安徽省高級人民法院黨組書記、院長。(簡歷綜∮合安徽法院網資料)